Как может ООН обеспечить мир во всем мире, если не может сохранять порядок на мероприятии в своем офисе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2012 года

В своей очередной статье редактор армянской газеты “The Californian Courier” Арут Сасунян пишет о вызывающем поведении турецких чиновников. “Когда министр иностранных дел Турции тайно встретился с группой армян в Вашингтоне в прошлом месяце, своей лукавой улыбкой и красивыми словами он заслужил их доверие. Это было фальшивым фасадом традиционной турецкой дипломатии. На прошлой неделе в ООН посол Турции показал неприятное и агрессивное лицо своего правительства. Узнав, что симпозиум по Геноциду армян предполагается провести в ООН 12 апреля, постоянный представитель Турции подал протест в офис Генерального секретаря ООН, пытаясь сорвать мероприятие. Мероприятие было организовано “Trauma Outreach and Prevention» (ATOP), и носило название “Предотвращение Геноцида, нации, принимающие свое темное прошлое, их психологические, культурные и экономические перспективы”. Турецкие власти хотели надавить на ООН, чтобы отменить проведение обсуждения, но им этого не удалось”, - пишет Арут Сасунян: “В начале мероприятия два турецких дипломат ворвались в зал, пытаясь помешать мероприятию. Они постоянно кричали, обвиняя собравшихся в дискредитации Турции и отказались представить свои замечания в письменной форме. Лишь прибывшим сотрудникам охраны удалось утихомирить и увести их с мероприятия”.

На этой неделе глава ATOP Ани Каладжян написала письмо генсеку ООН Пан Ги Муну, протестуя против вероломного поведения турок. Она выразила непонимание того, как может ООН обеспечить мир во всем мире, если не может сохранять порядок на мероприятии в своем офисе, заключает Сасунян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как может ООН обеспечить мир во всем мире, если не может сохранять порядок на мероприятии в своем офисе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.