Как отметят главную ночь года звезды шоу-бизнеса из Подмосковья?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Новогодняя суматоха набирает обороты, но в этом непростом году из-за ограничений спланировать праздник не так просто. Корреспондент «Подмосковье сегодня» пообщался с известными артистами и спортсменами, которые живут в регионе или часто здесь выступают, и узнал, как они встретят 2021 год.

МакSим, певица:

— Обычно на Новый год я всегда остаюсь дома. Занимаюсь приготовлением салатов — мне важно, чтобы был традиционный русский стол, наряженная елка, запах мандаринов, шоколада и дружная семейная атмосфера. Этот Новый год мы вместе с детьми будем отмечать на морях — полетим на Мальдивы. Конечно, жаль, что мы не увидим превосходных горок, елок, мероприятий, но я надеюсь, что читатели «Подмосковье неделя» проведут праздники весело — накроют стол, будут готовить всей семьей любимые блюда. В Новом году у нас все будет замечательно!

Ханна, певица:

— Новый год планируем встретить дома: соберемся всей нашей большой дружной семьей, приготовим праздничный ужин, будем поздравлять друг друга, общаться и дарить подар- ки!

Алексей Франдетти, режиссер, трехкратный обладатель «Золотой маски», режиссер спектакля МОГТЮЗа «Питер Пэн»:

— Уходящий год дал нам понять, что самое дорогое, что у нас есть, — это наши семья и близкие. На протяжении пяти последних лет я встречал Новый год вдали от своей любимой бабушки. А в этом году я точно понял, что возьму сына и мы все вместе встретимся с ней за праздничным столом дома. И пусть это будет скучновато, тем не менее важно быть рядом и наслаждаться теми мгновениями, которые у нас есть, особенно в такой семейный праздник.

Юлия Ушакова, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира по бодифитнесу, телеведущая:

— Новый год в этом году жду особенно! Встретить его не дома нам не позволяют ограничения, поэтому по традиции откроем шампанское, на столе будут привычные новогодние оливье и сельдь под шубой. Под бой курантов загадаем желания, обменяемся подарками и будем собирать новогоднюю мозаику. Я каждый год покупаю пазлы на 1000 деталей, и после боя курантов мы садимся их собирать. Это сплачивает и создает уют.

Ирина Безрукова, актриса театра и кино, тифлокомментатор высшей категории в Московском Губернском театре:

— Прошлый Новый год я встретила на Бали, но сейчас не до островов. В целом я бы хотела отметить Новый год с самыми близкими друзьями и родственниками. Лучше в деревянном домике за городом или где-нибудь на Алтае. Мы бы нарядили елку, лепили снежную бабу, играли в снежки. Представьте, искрится снег за окном, трещат поленья в камине, а я нарезаю салаты под «Иронию судьбы» — сказка! (Смеется.)

Екатерина Волкова, актриса театра и кино:

— 31 декабря я играю два спектакля, поэтому проведу день на работе с любимым зрителем! А после — буду мчать к семье за новогодний стол. Мы пока не обсуждали, где будем отмечать, планировать сейчас что-то сложно, но, скорее всего, будем дома и позовем друзей — для меня это самый настоящий праздник! Главное — успеть вернуться до курантов (улыбается).

Родион Газманов, музыкант:

— Приятное для нормального человека пожелание «встретить Новый год в кругу семьи» для артиста равноценно фразе «чтобы у тебя работы в декабре не было». Похоже, это первый за восемь лет Новый год, который я буду отмечать дома. Думаю собрать хорошую компанию и проводить сложный 2020-й так, чтобы следующий год получился гораздо лучше.

Олег Сирота, фермер, сыровар, член Общественной палаты Московской области:

— Новый год я планирую отметить в сырном цеху. Мы будем доваривать сыр старого года и начинать варку нового. 31 декабря планирую заниматься монтажом цеха. В сам Новый год, в полночь, я буду варить сыр или лягу спать. Мы постимся, у нас главный праздник зимы — Рождество. А 1—2 января мы продолжим запускать новый сырный котел. Если честно, я не люблю новогодние праздники — 10 дней загула, неработающие банки, отсутствие отгрузок… Это катастрофа для экономики страны. Я бы вообще отменил новогодние праздники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как отметят главную ночь года звезды шоу-бизнеса из Подмосковья?», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.