Как передать показания счетчиков электроэнергии по телефону?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2017 года

ООО «МосОблЕИРЦ» совместно с ПАО «Мосэнергосбыт» предлагают своим клиентам новый способ передачи показаний приборов учета электроэнергии — автоматизированную систему приема показаний по телефону. В основе услуги заложена технология интеллектуального распознавания речи IVR, исключающая необходимость передавать показания через операторов Контактного центра.

Основная цель передачи показаний в автоматическом режиме — предложить клиентам новый удобный сервис, а также разгрузить Контактный центр и дать возможность клиентам оперативно связываться с операторами по всем интересующим вопросам даже в периоды высокой загруженности.

«Система IVR позволяет безошибочно узнавать клиентов, она взаимоувязана с базой данных и идентифицирует каждого клиента по номеру телефона, исключая необходимость вводить данные и минимизируя риски ошибок» - пояснила Генеральный директор МосОблЕИРЦ Ольга Роганова.

Для передачи показаний счетчиков электроэнергии по телефону Контактного центра ПАО «Мосэнергосбыт» в голосовом меню после вопроса «Что Вас интересует?» необходимо произнести слово «Показания» и далее следовать голосовым инструкциям. Номер лицевого счёта и показания электросчётчика следует диктовать строго по одной цифре. Если номер телефона, с которого звонит клиент, сохранён в клиентской базе как контактный, то система идентифицирует звонящего автоматически и сразу же переходит ко второму шагу — подтверждению адреса. Также контактный номер телефона можно подтвердить после завершения сеанса.

IVR — это высокотехнологичная интеллектуальная система голосового самообслуживания, основанная на современных российских технологиях синтеза и распознавания речи. Система позволяет не только передавать показания приборов учёта, но и оплачивать электроэнергию, узнать действующий тариф, состояние лицевого счёта, подать заявку на выполнение необходимых услуг по замене/установке приборов учёта и многое другое.

'Служба корпоративных коммуникаций ООО '«'МосОблЕИРЦ'»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как передать показания счетчиков электроэнергии по телефону?», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:#еирц #]]