Как поссорилось «Динамо» московское с «Динамо» киевским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2009 года

Первый контрольный матч на испанском сборе московских динамовцев по накалу страстей получился совсем не товарищеским - эмоции настолько захлестнули команды, что по обоюдному решению тренеров "Динамо" московского и киевского игра была завершена досрочно на 69 минуте при счете 1:1.

Москвичи, наконец, смогли выставить состав близкий к оптимальному - большинство футболистов покинули лазарет. В целом матч получился весьма интересным, хотя нельзя сказать, что какая-то из команд владела преимуществом. На поле была равная игра и обе команды создали примерно одинаковое количество моментов.

Первыми забить смогли киевляне: Сергею Кравченко удался ювелирной точности удар со штрафного, когда мяч перелетел "стенку" и влетел точно в угол ворот. Однако уже спустя 12 минут счет стал равным. Активный Дмитрий Комбаров заработал штрафной на своем фланге, Уилкшир здорово подал на дальнюю штангу, где Кержаков, выскочив из большой группы футболистов, переправил мяч в ворота.

Во втором тайме острых моментов стало больше. У москвичей мог отличиться Кержаков, чей рейд по центру закончился зрячим ударом в дальний угол – киевлян выручил Богуш. Как выручил он и в эпизоде с ударом Кирилла Комбарова из убойной позиции, когда смог ногой парировать по сути "мертвый" мяч. У киевлян интересно выходил на ворота Нинкович, однако с его выходом смог справиться Габулов.

Футбол настолько захватил обе команды, что они не на шутку завелись. Пошли жесткие стыки, желтые карточки, Эль-Каддури и Кирилл Комбаров и вовсе сцепились так, что их пришлось разнимать арбитрам. Ввиду этого, а также во избежание получения травм, по обоюдному решению обоих тренеров игру было решено прекратить. О чем главный тренер киевлян Юрий Семин и сообщил главному арбитру встречи, сообщает официальный сайт московского "Динамо".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как поссорилось "Динамо" московское с "Динамо" киевским», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.