Как привлечь туристов в Рузский район?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2016 года

Ответы на этот вопрос искали участники семинара, прошедшего в многофункциональном молодежном центре. Сотрудники Российского государственного университета туризма и сервиса встретились с представителями музеев, различных объектов и клубов, которые были бы интересны для гостей рузской земли: парка «Городок», ­«Аэроклассики», Рузской пивоваренной компании и многих других. Были приглашены местные ремесленники и народные умельцы, а также руководители ресторанов, отелей и баз отдыха.

На фото: Директор молодежного центра Татьяна Лысенко, ведущий научный сотрудник РГУТИС Евгений Цыщук и генеральный директор Рузской пивоваренной компании Вячеслав Егин

— Рузский край славится не только природными красотами, но и историческими местами, памятниками архитектуры и культуры, — сказала заместитель главы районной администрации Елизавета Назарьева, открывая семинар. — Есть что посмотреть, где остановиться и поесть, но нет единства. Ведь современному туристу хочется получить комплекс услуг: он должен знать, где находятся нужные объекты, как до них добраться, как за короткие выходные увидеть все самое интересное, где удобнее пообедать, чтобы не потерять время. Вместе мы сможем разработать единую программу для гостей нашего района, сделать его популярным местом отдыха, привлекая москвичей, а также туристов из России и зарубежья.

Ведущий научный сотрудник Российского государственного университета туризма и сервиса Евгений Цыщук говорил о необходимости объединения производителей продукции и услуг района для продвижения бренда «Руза заповедная», предлагая разные способы. Евгений Алексеевич предложил обратить особое внимание на событийный туризм, поскольку в организации таких мероприятий участвуют множество структур — от власти до потребительского рынка услуг. Участники семинара активно обсуждали сувенирную продукцию района и пришли к единому выводу, что вместо банальных магнитов хорошо бы предложить предметы, напоминающие о Рузе, которые были бы полезны в быту. Для воплощения идеи решено было подключить ремесленников. Этой работой вызвалась заняться преподаватель Рузского училища декоративно-прикладного искусства и народных промыслов Галина Смирнова.

На встречу были приглашены местные ремесленники и народные умельцы, руководители ресторанов, отелей и баз отдыха, представители музеев, различных объектов и клубов, которые были бы интересны туристам

Развернулась также дискуссия по поводу карт района — их можно сделать в формате 3D, с нанесением достопримечательностей, чтобы турист не только использовал их для ориентирования, но и увез с собой как сувенир. Свои идеи предложили и другие сотрудники РГУТИС. Презентации представили кандидат экономических наук Татьяна Кривошеева, доктор экономических наук Наталья Платонова и доктор географических наук Олег Афанасьев.

Сергей АЙНБИНДЕР

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как привлечь туристов в Рузский район?», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.