Как проходит литературная акция «Я пишу сочинение» в Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2021 года

Региональная литературная акция "Я пишу сочинение" стартовала накануне, 11 февраля, в Калининградской области и объединила около 40 тысяч старшеклассников (с 7-го по 11-й класс) и студентов профессиональных учебных заведений.

По данным пресс-службы правительства региона, ребята написали сочинения по 11 темам. Большинство из них были посвящены Победе в Великой Отечественной войне и истории взятия Кенигсберга. К ним добавились 800-летие со дня рождения Александра Невского и 75-летие образования Калининградской области.

Акция имеет вид конкурса и проводится в четыре этапа. Сперва состязаются учащиеся образовательных заведений, затем их победители – на муниципальных уровнях, далее на уровне области и, наконец, жюри выявляет абсолютных победителей акции. В качестве жюри выступают ветераны. Они голосуют удаленно на сайте Министерства образования Калининградской области.

Акция проходит уже в седьмой раз, то есть в течение шести лет. За шесть лет участниками конкурса "Я пишу сочинение" стали более 200 тысяч молодых людей. Власти полагают, что акция помогает не только развивать навыки грамотной письменной речи, но и способствует их духовно-нравственному воспитанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как проходит литературная акция "Я пишу сочинение" в Калининградской области», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.