Как распространяется коронавирус: The Washington Post опубликовала на русском языке статью про математические симуляции заражения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Газета The Washington Post подготовила масштабную визуализацию данных по распространению коронавируса и способов борьбы с ним.

Статью под названием "Почему такие вспышки, как коронавирус, распространяются по нарастающей, и как ослабить их рост" газета перевела на русский язык и предоставила бесплатно, чтобы все читатели имели доступ к важной информации о коронавирусе.

С того момента, как в США было объявлено о первой смерти в результате коронавируса COVID-19, сообщения о распространении инфекции превратились в постоянный поток. Эксперты обеспокоены так называемой экспоненциальной кривой, по которой развивается заражение в мире. Если бы число случаев продолжало удваиваться каждые три дня, то к маю в США было бы около 100 миллионов зараженных. Это математика, а не пророчество. Но распространение вируса может замедлиться, если люди примут практику "социального дистанцирования", избегая общественных мест и ограничивая свои передвижения.

А без мер по замедлению распространения COVID-19 вирус будет продолжать распространяться в геометрической прогрессии в течение нескольких месяцев. Чтобы понять почему, The Washington Post разработала графические симуляции распространения болезни в условиях отсутствия ограничительный мер, в условиях принудительного карантина и в условиях "социального дистанцирования".

Выяснилось, что умеренное социальное дистанцирование по результатам превосходит попытку карантина, а экстенсивное социальное дистанцирование работает лучше всего по снижению случаев заражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как распространяется коронавирус: The Washington Post опубликовала на русском языке статью про математические симуляции заражения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.