Как смотрит Госдума на возможность помочь артистам в период пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Депутат Государственной думы Сергей Боярский, сын народного артиста РСФСР Михаила Боярского, в беседе с ФАН прокомментировал просьбы звезд отечественного шоу-бизнеса о государственной поддержке во время пандемии коронавируса.

Прежде всего, думец обратил внимание на то, что не все артисты и шоумены жалуются на нехватку средств, и апеллировал к совести таковых. По его словам, правительство должно создавать условия труда всем одинаково — от музыкантов в ресторанах до звезд первой величины. Впрочем, тут же он сказал, что о целевой поддержке шоу-бизнеса из российского бюджета речи быть не может. Однако предложил кое-какие меры для улучшения ситуации.

Так, по мнению Боярского, массовые мероприятия для сдерживания коронавируса нужно ограничивать, но концертные залы можно заполнять более чем на 25 процентов — вплоть до половины мест, если количество зрителей будет не более тысячи. По его словам, это хоть какая-то гарантия заработка и дохода.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тоже говорил, что Кремль не ищет возможности государственной поддержки представителям артистического цеха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как смотрит Госдума на возможность помочь артистам в период пандемии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.