Как экономно собрать ребенка в школу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2017 года

Последний месяц лета для многих семей по размеру трат похож на подготовку к празднованию Нового года. Чтобы собрать ребенка в школу, требуется закупить огромное количество различных мелочей, помимо одежды, рюкзака и обуви. Как экономно собрать ребенка в школу?

Для этого нужно задолго до первого сентября подготовить список. В него должны быть включены одежда: бытовая, спортивная, форменная, обувь: кроссовки или кеды, туфли, чешки, ботинки или зимние сапоги, рюкзак для учебников и тетрадей, сумка для спортивной одежды, тетради, учебники, дневник и обложки, пенал, а также ручки, карандаши, наборы фломастеров и красок, различные виды линеек и угольников, клей, точилки для карандашей и ластики, наборы для поделок, в которые входят ножницы, цветная бумага и пластилин.

СКОЛЬКО По подсчетам аналитиков, среднестатистические родители затрачивают около 15 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе. И это учитывая, что в список входили самые необходимые принадлежности по минимальным ценам. Сумма, которую рассчитали эксперты, была ориентирована на учеников начальных классов. Для подготовки ребенка к старшей школе можно цифру увеличить в 2, а то и 3 раза. Ведь более взрослым детям требуются и мобильные телефоны, и планшеты, и прочая техника.

РЕВИЗИЯ И ПЛАН Для тех, кто собирает своего ребенка в школу уже не первый раз, стоит заранее произвести инвентаризацию имеющихся в доме школьных принадлежностей. Вполне вероятно, что где-то в столе у вас пылятся с десяток абсолютно чистых неиспользованных тетрадей в клеточку. То же касается карандашей, линеек и пеналов. Конечно, докупать что-то определенно придется, но экономия может оказаться значительной. Подумайте, что необходимо купить сейчас, а что можно отложить на потом. Заранее можно закупить такие школьные принадлежности, как ручки, тетради и прочие канцелярские товары. Не стоит торопиться с покупкой первой понравившейся вещи, посетите несколько торговых точек. Возможно, в одной из них вы найдете вещи лучшего качества за меньшую стоимость. Поспрашивайте своих знакомых, где они закупались и какие цены видели. Спрашивайте продавцов о наличии скидок на товар. Часто в магазинах проводят различные акции, по условиям которых, купив несколько вещей, вы получаете следующую со скидкой или бесплатно. В случае с рынками ситуация становиться еще проще — тут можно поторговаться с продавцом. Ни в коем случае не нужно дожидаться различных распродаж товаров для школы. Зачастую на этих распродажах выставляются товары, которые не были реализованы в прошлый сезон, имеют брак или истек срок годности. Да и цены со скидкой на товары почему-то значительно выше, чем были до распродажи. Если все-таки решили купить некоторые канцелярские принадлежности на школьных ярмарках и распродажах, постарайтесь делать эти покупки только в начале акции. Так у вас получится и получить хороший товар, и немного экономить.

ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ Не стоит забывать и о возможностях интернета. К концу лета на сайтах многих гипермаркетов, в том числе и китайских, устраиваются большие распродажи. Помимо этого, существуют скидочные купоны. На подобных торговых площадках школьные принадлежности можно купить очень экономно. Через интернет-магазины можно получить не только неплохую скидку, но и закупить товар оптом, а затем распределить между одноклассниками ребенка. Кроме того, интернет-покупки очень выгодны по времени. За полчаса, проведенных в сети, вы сможете приобрести все необходимые товары, не тратя силы на поездки в транспорте и хождения пешком по магазинам. Единственным минусом таких покупок является, конечно же, ожидание посылок.

УЧЕБНИКИ Достаточно большие траты приходятся на школьные учебники, справочную и художественную литературу. Так как время у родителей ограничено, приходится действовать быстро и многие скупают книги, не думая об экономии. Но вы ведь освободили время, приобретя большую часть школьных товаров заранее? Теперь подумаем о том, как можно экономить на покупке учебников. Стоит поинтересоваться у знакомых и друзей, есть ли у них необходимые издания. Вполне может быть, что их ребенок занимался по точно такой же программе, а значит, вы сможете получить эти книги со значительной скидкой или вовсе бесплатно.

По материалам итернет-сайтов

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как экономно собрать ребенка в школу», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.