Калачев: протест в Подмосковье идет на спад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2018 года

Политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев отметил, что протестные акции в Подмосковье идут на спад.

«Судя по количеству участников протестных акций, протест в Подмосковье идет на спад. Его оседлали профессиональные оппозиционеры. Ни для кого не секрет, что в Московской области есть обиженные, в том числе после административной реформы - укрупнения муниципальных образований. Понятно, что эти настроения пытается использовать и оппозиция московская - Удальцов и сотоварищи, которые сегодня решили организовать масштабную акцию. Но эти акции показывают, что способность власти к диалогу с жителями Московской области отмечена, количество протестующих уменьшается и ситуация нормализуется», - сказал эксперт.

При этом он подчеркнул, что экологическая тема, а также тема утилизации столичного мусора будет еще долго на слуху, так как быстрых решений этой проблемы нет.

«Очевидно, что будут желающие эту тему политизировать, использовать в своих интересах. Но, несмотря на чудесную погоду, теплый солнечный день, можно сказать, что сегодня акции оппозиции оказались далеко не такими масштабными, как предполагали их организаторы. А это хороший знак для подмосковных властей, это означает, что информационное сопровождение утилизации московского мусора демонстрирует свою эффективность, люди поверили в то, что губернатор и его команда искренне пытается решить эту проблему. Вышло около 3 тысяч человек - это не так много», - отметил Калачев.

По его словам, жители Подмосковья, которые вовлечены в проблему утилизации мусора, должны были услышать аргументы подмосковных властей, которые пытаются сделать все возможное для того, чтобы тема утилизации мусора была насколько возможно решена или хотя бы смягчена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Калачев: протест в Подмосковье идет на спад», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.