Календарь событий Подмосковья на 2017 год включил в себя более 160 мероприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2016 года

Более 160 мероприятий вошли в «Календарь событий Подмосковья» на 2017 год, говорится в сообщении пресс-службы Министерства культуры Московской области.

«В «Календарь событий Подмосковья» на 2017 год вошло более 160 мероприятий. Самыми насыщенными в плане фестивалей, театрализованных представлений, концертных программ оказались июнь и июль, когда состоятся по 22 крупных события», — отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, календарь событий выпустило Министерство культуры Московской области.

«Это своего рода путеводитель по наиболее крупным мероприятиям в сфере культуры и туризма, которые пройдут в регионе. Благодаря календарю жители и гости Подмосковья смогут лучше сориентироваться в том многообразии событий, которое их ждет в следующем году. Здесь есть и традиционные проекты, давно завоевавшие популярность, и новые, которым это сделать еще предстоит. А в целом запланированные мероприятия призваны повысить интерес к нашему региону, привлечь новые потоки туристов», — сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале.

По данным пресс-службы, крупнейшими акциями станут традиционные «Ночь музеев» и «Ночь искусств», когда музеи Московской области, выставочные залы и библиотеки не только откроют для посетителей свои постоянные экспозиции, но и подготовят специальные интерактивные программы, концерты, выставки.

Сохранились в календаре полюбившиеся многим военно-исторические фестивали имени Дениса Давыдова, «Зарайский ратный сбор», «Боровский курган», «Душоновские маневры», «Стрелецкий сбор», «Битва при Молодях», «День Бородина» и другие, добавляется в релизе.

Как отмечается в сообщении, среди событий также творческие праздники и фестивали «Хоровод с клинской игрушкой», «Весна в Клину», «Мелиховская весна», «У Троицы», «Семья России», «Сенокос в Мураново», «Русская матрешка», а также Международный музыкальный фестиваль имени П.И. Чайковского и Международный Пушкинский фестиваль.

Немало крупных мероприятий в Подмосковье запланировано для поклонников гастрономического туризма. Это праздники «Русский холодец», «Луховицкий огурец», «День варенья», фестивали солдатской каши, солянки, «Царская уха», «Молочная река», «День хлеба в Новом Иерусалиме», «Лука — море» и другие.

Из мероприятий, которые пройдут впервые, — кинофестиваль «Семнадцать мгновений…». Старт этому крупному проекту, посвященному 90-летию народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, которое будет отмечаться 8 февраля 2018 года, дали минувшим летом. В августе, накануне Дня российского кино, в Павловском Посаде открыли временный знак на месте будущего памятника великому русскому актеру, отмечается в материале.

Подробнее о мероприятиях, включенных в «Календарь событий Подмосковья» на 2017 год, — в разделе «Туризм» и на портале «Афиша Подмосковья» afisha.mosreg.ru, заключается в релизе.

Источник: Министерство культуры Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Календарь событий Подмосковья на 2017 год включил в себя более 160 мероприятий», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.