Калининградец, задушивший отчима и закопавший тело, рассказал о причинах убийства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Причиной, почему 38-летний калининградец задушил своего отчима, стало аморальное поведение последнего, которое длилось более трёх лет. Об этом сообщает пресс-служба Зеленоградского районного суда.

Во время заседания подсудимый признал свою вину и рассказал, что его родственник был постоянно пьян, бил посуду и другие предметы. Отчим калининградца также «выражался в его адрес нецензурной бранью в присутствии его детей, кричал на его ребенка, из-за чего между ними постоянно происходили конфликты».

При назначении наказания суд учёл явку с повинной, состояние здоровья обвиняемого и наличие на иждивении двоих детей. Обстоятельством, смягчающим решение, также стало аморальное поведение убитого.

Калининградца признали виновным в преступлении по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), он проведёт в колонии строго режима восемь с половиной лет. Приговор не вступил в законную силу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.