Калининградец избил школьников, слушавших музыку на спортивной площадке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

В Калининграде мужчина избил школьников, которые слушали музыку на спортплощадке. Об этом "Клопс" рассказала мама одного из пострадавших ребят Татьяна. Информацию прокомментировали в региональном УМВД.

Мужчина напал на ребят 23 декабря около 18:30 во дворе высотки на ул. Бежецкая. Двое мальчиков успели убежать, а двоих он несколько раз ударил.

Мой сын Максим и его друзья ходят в этот двор заниматься на турники. Мы живём рядом. Сын был на самокате, стоял у лавочки. Этот бугай — бородатый, весь в татуировках — неожиданно выбежал из подъезда, накинулся на Максима, который первый попался ему под руку. Он ударил сына кулаком в глаз», — рассказала Татьяна.

Максим упал, а потом схватился за самокат и начал уезжать. По словам мамы подростка, мужчина в этот момент повалил на землю другого мальчика — Владика, и начал пинать его ногами, после чего развернулся и ушёл домой.

Всё произошло очень быстро. Дети сразу позвонили нам. Мы с мужем прибежали на место, и родители Вадика тоже. Мальчик был очень напуган, спасла тёплая куртка, и он успел сгруппироваться. Во дворе уже собрались люди. Женщины, которые гуляли рядом, рассказали, что дети никому не мешали, музыку слушали тихо. А один из мальчишек сообщил, что этот дядька тоже однажды побил его», — рассказывает Татьяна.

Родители мальчиков вызвали скорую помощь и полицию. Медики осмотрели ребят. Татьяну и Максима увезли в областную клиническую больницу. У мальчика распухло лицо.

В отделении микрохирургии глаза сыну диагностировали контузию глазного яблока и травму роговицы. Прописали лекарства. Когда отёк спадёт, снова нужно будет идти на осмотр», — рассказывает Татьяна.

В УМВД России по Калининградской области подтвердили, что от родителей двоих несовершеннолетних поступило заявление об избиении мальчиков. По предварительным данным, местному жителю не понравилось, что они слушали музыку во дворе.

На место выезжали сотрудники ПДН и участковый. Провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и заявителей. Личность мужчины установлена. Собран материал, проводится проверка. Родителям несовершеннолетних выданы направления на прохождение медицинской экспертизы для установления тяжести вреда здоровью. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — пояснили в пресс-службе УМВД.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.