Калининградец получал по почте поддельные пятитысячные купюры и расплачивался фальшивками за пиццу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

В Калининграде 30-летний местный житель получал по почте бандероли с поддельными пятитысячными купюрами и разменивал фальшивые деньги на настоящие, заказывая доставку пиццы. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая во вторник, 9 июня.

Для получения почтовых отправлений злоумышленник использовал чужие паспортные данные. Затем он расплачивался фальшивками за различные товары, которые впоследствии перепродавал через сайты бесплатных объявлений. Чаще же всего калининградец сбывал поддельные пятитысячные, получая сдачу от доставщиков пиццы, уточнила Поставничая.

Полиция задержала фальшивомонетчика. У подозреваемого изъяли 30 фальшивых купюр номиналом пять тысяч рублей, сим-карты, оформленные на подставных лиц, и множество мобильных телефонов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ ( изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов ЦБ РФ). Мужчине грозит штраф до миллиона рублей и лишение свободы на срок до восьми лет.

Публикация от Полиция Калининграда (@mvd39) 9 Июн 2020 в 6:44 PDT

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.