Калининградец потребовал с частной клиники миллион за выложенное в соцсетях видео массажа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2020 года

Житель Калининграда потребовал с частной клиники миллион рублей компенсации за то, что видео его массажа опубликовали в соцсетях. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.

В декабре 2019 года мужчина обратился в ООО "Новая жизнь". Во время сеансов массажа сотрудник центра снимал происходящее на мобильный телефон. Калининградец считал, что съёмка ведётся "для контроля качества оказания услуг и соблюдения врачебных протоколов согласно правилам клиники". Впоследствии запись использовали в рекламных целях — её опубликовали на сайте, в социальных сетях организации и сотрудника, который снимал видео.

Мужчина направил претензию руководителю ООО "Новая жизнь", но получил отказ. Калининградец обратился в суд, указав, что сотрудники клиники нарушили право на неприкосновенность частной жизни и не спросили у него разрешение на проведение съёмки. Предварительное судебное заседание назначено на 4 августа.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.