Калининградец пытался пронести в колонию наркотики, спрятанные в пачке сигарет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Калининградец пытался пронести в колонию наркотики, спрятанные в пачке сигарет. Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы и 500 тыс. рублей штрафа, сообщила пресс-служба областного УФСИН России.

Жителя региона поймали на территорию возле исправительной колонии №9 в среду, 10 июня. Мужчину задержали оперативники исправительной колонии №9 совместно с кинологами и полицейскими. У 40-летнего подозреваемого нашли пачку сигарет с 43 свёртками внутри. Экспертиза показала, что белый порошок в них — 0,089 грамма героина и 0,932 грамма карфентанила.

Материалы передали в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере"). Выясняется, кому предназначалась передача.

В Калининграде у наркодилера изъяли 70 тысяч доз синтетического психостимулятора. Польские спецслужбы нашли у контрабандистов крупнейшую в истории страны партию кокаина.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.