Калининградец черенком от лопаты убил приставшего к его знакомой мужчину и получил восемь лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

В Калининграде местный житель получил восемь лет колонии, после того как убил человека и покалечил второго, защищая знакомую девушку. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда во вторник, 9 июня.

ЧП произошло 10 сентября. Обвиняемый в компании друзей отдыхал с друзьями во дворе одного из домов на ул. П. Морозова. В какой-то момент он услышал крик своей знакомой, которая ненадолго отошла от компании, и побежал к ней на помощь. Оказалось, к ней пристали двое мужчин.

Калининградец взял в гараже черенок от лопаты и избил им агрессоров. Одному удар пришёлся по голове, потерпевший скончался на месте. У второго оказалась сломана нога.

Мужчина признал свою вину. К обстоятельствам, смягчающим наказание, отнесены явка с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка и противоправное поведение потерпевших, пояснили в суде. Калининградца приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.