Калининградке дали два с половиной года колонии за кражу почти трёх миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

Калининградку приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима за кражу 2 930 481 рубля. Ей также придётся компенсировать ущерб, сообщила пресс-служба Московского районного суда.

Женщину признали виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение в особо крупном размере"). Суд установил, что с 25 сентября 2013 года по 30 октября 2014-го калининградка работала трейдером и занималась сделками на рынке межбанковского обмена валют. С потерпевшей обвиняемая заключила договор о доверительном управлении финансами, после чего присвоила деньги своей знакомой и распорядилась ими по своему усмотрению.

Подсудимая согласилась, что нанесла ущерб клиентке, но не признала вину в присвоении денег. К обстоятельствам, смягчающим наказание, отнесли наличие двух несовершеннолетних детей, состояние здоровья их и самой женщины, а также возврат части средств. Приговор не вступил в законную силу.

Калининградке грозило до десяти лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.