Калининградку приговорили к исправительным работам за неуплату 247 тысяч рублей алиментов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

В Калининграде местная жительница задолжала 247 тысяч рублей алиментов, её приговорили к шести месяцам исправительных работ. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Женщину лишили родительских прав и обязали перечислять ¼ своего заработка на содержание сына 2004 года рождения. С 2019-го не переводила деньги. Всё это время её сына содержало государство — он находится в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Должницу привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), но и после этого она не начала платить. Дело передали в суд, который признал калининградку виновной в преступлении по ч. 1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Следующие полгода 5% её заработка будут удерживать в доход государства.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.