Калининградку признали виновной в оправдании терроризма в соцсетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Второй Западный окружной военный суд признал жительницу Калининграда виновной в преступлении, предусмотренном ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание или пропаганда терроризма), и оштрафовали на 350 тыс. рублей. Об этом ТАСС сообщила адвокат Мария Бонцлер.

Калининградке предъявили обвинение за репост публикации о взрыве в здании архангельского УФСБ. Прокуратура требовала для женщины пять с половиной лет колонии. Приговор смягчило то, что у обвиняемой есть ребёнок и она " покаялась, призналась, что действительно сделала репост публикации, находившейся в свободном доступе, но не думала, что это уголовно наказуемое деяние", добавила адвокат. Калининградка не планирует обжаловать приговор.

Бомбу в здании ФСБ в Архангельске 31 октября 2018 года взорвал 17-летний местный житель. Пострадали три сотрудника, сам молодой человек погиб. За оправдание теракта судили 24-летнего калининградца.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.