Калининградская область опустилась на третье место в СЗФО по летальности от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2020 года

Калининградская область опустилась на третье место среди регионов СЗФО по летальности от COVID-19 с показателем в 1,62% (процент умерших от количества заболевших). Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в четверг, 16 июля.

Первое место занимает Санкт-Петербург — 5,92%%. Второй стала Новгородская область — 1,76%. Общероссийский показатель летальности от коронавируса по состоянию на 16 июля составляет 1,59%. Все остальные регионы СЗФО находятся ниже этих данных, средний уровень смертности в округе — 3,13%.

"Четыре региона СЗФО показали летальность выше 1%: Новгородская область — 1,76%, Калининградская область — 1,62%, Архангельская область — 1,55%, Псковская область — 1,23%. Остальные регионы Северо-Запада демонстрируют показатель ниже 1%: Вологодская область — 0,95%, Республика Коми — 0,87%, Ленинградская область — 0,80%, Мурманская область — 0,54%, Республика Карелия — 0,17%. В Ненецком автономном округе показатель равен нулю", — добавили в ИЦК.

Показатели прошлой недели можно увидеть здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.