Калининградская прокуратура потребовала закрасить портрет Гитлера на одном из домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

Прокуратура Ленинградского района Калининграда потребовала закрасить появившееся во дворе одного из жилых домов изображение Гитлера, сообщает портал «Клопс.ru».

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, неизвестные нарисовали портрет лидера нацистской Германии во дворе дома N 22-36 по улице Космической.

В ведомстве объяснили, что в России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах. Портрет Гитлера попадает под понятие демонстрирования нацистской атрибутики.

Прокуратура установила, что ликвидация публичного демонстрирования нацистской символики и иных экстремистских материалов является прямой обязанностью администрации Калининграда. В связи с этим прокурор района внес соответствующее представление главе городского округа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининградская прокуратура потребовала закрасить портрет Гитлера на одном из домов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.