Калининградские власти возьмут кредит на 500 млн рублей, чтобы помочь бизнесу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

Власти региона готовы взять в кредит около 500 млн рублей и направить на помощь бизнесу. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов на заседании оперативного штаба по экономике в правительстве Калининградской области в четверг, 28 мая.

«До полумиллиарда рублей можем позволить себе выделить. Эти средства нами пока не заработаны, это будут заёмные средства, но мы готовы пойти на это, чтобы поддержать бизнес», — пояснил глава области, подчеркнув, что деньги должны быть использованы с максимальной пользой.

Планируется, кроме того, перераспределить средства и выделить дополнительные деньги на программу льготного кредитования предпринимателей «Восток», направленную на создание новых предприятий в восточных муниципалитетах.

«Помимо программы „Восток“ будет ещё 200 млн рублей, которые мы сможем давать под 0,1 % под новые проекты», — добавил губернатор.

Алиханов указал на важность сохранения текущих и создания новых рабочих мест в регионе. Ранее Калининградская область получила ещё 368 млн рублей субсидии из федерального бюджета на поддержку бизнеса, пострадавшего от коронавируса.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.