Калининградские власти рассказали, как кэшбэк за поездки в регион отразится на турсезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2020 года

Компенсация расходов на поездки внутри страны в 2020 году простимулирует интерес туристов к Калининградской области в низкий сезон. Власти региона на это рассчитывают, сообщил "РИА Новости"министр культуры области Андрей Ермак в четверг, 23 июля.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчётом о работе кабмина в прошлом году. Он сообщил депутатам, что правительство приняло решение выделить ещё 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. За счёт этих средств россиянам будут частично возмещать затраты, которые они понесут при поездках в российские регионы на отдых.

"Для части регионов компенсация будет доступна начиная с 1 октября и до 20 декабря. Калининград попал в эту группу... Лето у нас очень неплохо продаётся и так, без стимулирующих мер поддержки, а на осень нам бы очень хотелось, чтобы стимулирующие меры поддержки подтолкнули туристов выбирать Калининград в первую очередь, с учётом того, что часть стоимости турпродукта им может быть компенсирована", — прокомментировал Ермак нововведение.

Компенсацию будут выплачивать за туры продолжительностью от пяти дней, а суммы зависят от стоимости путёвки. Как будут выплачивать кэшбэк туристам, читайте здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.