Калининградские поезда с 8 февраля начнут останавливаться в Минске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

С 8 февраля пустят поезд «Москва — Минск», а калининградские составы начнут останавливаться в белорусской столице. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

С 8 февраля 2021 года на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту «Минск — Москва — Минск» и по маршруту «Москва — Калининград», «Калининград — Санкт-Петербург» с остановкой поездов в Минске», — говорится в сообщении.

В Белорусской железной дороге уточнили, что движение восстановят поэтапно. На первом поезд №2/1 «Минск — Москва» будет отправляться в Россию по чётным дням в 22:10 (прибытие в 8:13), обратно — по нечётным в 22:13 (прибытие в белорусскую столицу в 7:26). Состав будет следовать через Оршу без посадки и высадки пассажиров. При этом можно будет купить билет до Смоленска и Вязьмы.

Поезда №30 «Калининград — Москва» и №29 «Москва — Калининград» пустят с остановкой в Минске. Билет до белорусской столицы и обратно можно будет купить только из Москвы, Смоленска, Вязьмы и Гагарина.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.