Калининградские полицейские передали в историко-художественный музей более 170 коллекционных монет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2017 года

Коллекционные советские монеты периода 1924-1993 годов пополнили нумизматическую коллекцию Калининградского историко-художественного музея.

Монеты были изъяты на таможне. Их собирались вывезти из России. Монеты представляют не только историческую, но и художественную ценность, сообщает министерство культуры Калининградской области. Сотрудниками Западного линейного управления МВД России было передано в музей 172 монеты.

Самые ранние денежные знаки в изъятой коллекции датируются 1924 годом. Это монеты номиналом 2, 3, 5 и 15 копеек с одним из самых известных интернациональных коммунистических лозунгов “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!”. Также в коллекции находились юбилейные монеты, посвящённые памятным датам и выдающимся личностям России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининградские полицейские передали в историко-художественный музей более 170 коллекционных монет», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.