Калининградские родители попросили у Путина содействия в открытии детсадов в полном режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

В Калининграде родители дошколят обратились к президенту Владимиру Путину с петицией, в которой попросили главу государства  «Посодействовать в открытии в полном режиме детских садов». Обращение, созданное от имени жительницы областного центра Анны Гудожниковой, опубликовано на change.org в понедельник, 22 июня.

«Ситуация становится тупиковой. В связи со снятием самоизоляции в регионе постепенно открывается всё: кафе, косметологии, ТЦ, магазины, фитнес-клубы... Людям попросту не с кем оставить детей, выходя на работу. Дежурные группы переполнены. Туда не попасть. Записываются огромные очереди. Дети три месяца находятся дома. Родители вынуждены увольняться, в связи с тем, что не могут ни с кем оставить детей», — так описывает ситуацию автор петиции.

В документе отмечается, что в городе  «Нет скачков заболевания». К этому часу петицию подписали всего 18 человек.

В нескольких детсадах Калининграда с 22 июня открылибольше дежурных групп. Когда дошкольные учреждения региона заработают в обычном режиме, рассказалАнтон Алиханов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.