Калининградский Роспотребнадзор рекомендовал перенести время обеда в начальной школе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Время обеда для учеников начальных классов стоит перенести на более позднее время, изменив режим сервировки. Такую рекомендацию дала глава калининградского управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

Рекомендовано перенести обед на более позднее время, не ранее 11:30, а для сохранения блюд горячими необходимо изменить режим сервировки. Суп, например, можно разливать, когда дети уже сидят за столом. Рекомендовано обратить внимание на эстетику подачи блюд: пища должна выглядеть вкусно, только тогда ребёнок захочет её попробовать", — приводит слова Елены Бабуры пресс-служба ведомства.

Руководитель управления Роспотребнадзора призвала исключить повторяемость и не добавлять рис в качестве гарнира к тефтелям, в состав которых входит та же крупа, и разнообразить ассортимент блюд. Бабура предложила чаще включать в меню запеканки.

Рекомендуем продумать подачу порционной молочной продукции на завтрак, к примеру, йогурт в открытом виде, чтобы ребёнок не смог забрать его с собой, создавая тем самым дополнительные риски отравления испорченным продуктом", — добавила глава калининградского Роспотребнадзора.

Учеников начальной школы бесплатно кормятсо 2 сентября 2020 года. Ребята из первых-четвёртых классов получают в первую смену завтрак или обед, во вторую — обед, который сейчас накрывается к окончанию третьего урока, начиная с 10:30. В результате не все дети успевают проголодаться и оставляют часть блюд нетронутой.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.