Калининградский губернатор запретил строить памятники во время кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2015 года

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов запретил руководителям муниципалитетов строить памятники, когда в стране финансовый кризис, сообщает агентство FlashNord.

«Прекратите строить памятники и фонтаны, елки-палки. Не время сейчас», - сказал Цуканов во время встречи с главами муниципалитетов, отметив, что нужно перестать руководствоваться «мыслями, снами и желаниями» при принятии решений.

По словам Цуканова, экономика региона растет медленнее, чем доходы муниципалитетов. «Если вы сейчас не уплатите свои налоги, если не направите средства на поддержку малого и среднего бизнеса, рухнет все», - заявил губернатор. Он также предложил коллегам «умерить свой пыл в части зарплат».

В свою очередь, глава Советска Николай Воищев предложил Цуканову запретить использовать слово «кризис».

«Когда происходит чрезвычайное происшествие, чем больше люди о нем начинают говорить, тем больше оно разрастается. Сейчас мы говорим: «кризис-кризис, все плохо-плохо». Надо вообще убрать слово «кризис». Я не очень уверен, но вообще в кризис надо пересмотреть отношение к жизни, с этого надо начинать. Поэтому давайте уберем это слово из обихода», - сказал Воищев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининградский губернатор запретил строить памятники во время кризиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.