Калининградский депутат, сбивший подростка, мчался по встречной под действием наркотиков и без прав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2012 года

Депутат Полесского района Калининградской области Александр Васильев, в конце ноября сбивший на своем Mercedes S220 17-летнего подростка, в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения. Таков вывод медицинской экспертизы, проведенной после аварии.

«В распоряжение следствия поступили данные наркологического исследования, назначенного непосредственно после происшествия, в соответствии с выводами которого в момент ДТП подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения», - сообщили в СУ СКР (Архивная копия от 13 декабря 2012 на Wayback Machine) по Калининградской области.

Напомним, вечером 21 ноября возле поселка Баевка депутат райсовета Васильев сбил юношу, только вышедшего из маршрутного автобуса и переходившего дорогу. По предварительным данным, Васильев, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения. Причем, судя по записи с видеорегистратора автомобиля, следовавшего за депутатской иномаркой, Mercedes выехал на «встречку» через сплошную линию.

По некоторым данным, ДТП Васильев устроил, не имея даже водительского удостоверения. За месяц до аварии он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые заподозрили у депутата алкогольное опьянение, сообщает Life News. Васильев, отмечает издание, от медосвидетельствования отказался, за что был лишен водительского удостоверения.

Впрочем, местному порталу [FreeKaliningrad FreeKaliningrad] стало известно, что в данном случае депутат закон не нарушал. Источники в правоохранительных органах сообщили, что Васильев подал апелляцию на решение суда, постановившего лишить его права управления автомобилем. Дело Васильева должны были рассматривать 30 ноября, а до того момента - вплоть до смертельного ДТП - депутат управлял машиной по временному разрешению.

«К настоящему времени подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в ближайшее время следствием будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека)», - рассказали в понедельник в региональном СУ СКР.

18+

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининградский депутат, сбивший подростка, мчался по встречной под действием наркотиков и без прав», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.