Калининградским ветеранам и общественникам подарят сборник о народах Калининградской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2020 года

В Калининграде ко Дню России выпустили сборник о народах региона и отношениях между ними. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Издание подарят представителям общественных и религиозных организаций, ветеранам Великой Отечественной войны, а также передадут в администрации муниципалитетов. Сборник состоит из рассказов людей, участвовавших в образовании и становлении региона. На страницах издания описаны особенности отношений между народами и их этнокультурные традиции от послевоенного времени до наших дней.

"Это первое подобное издание за последние два десятилетия. В числе героев книги — потомок первых переселенцев, известный историк Геннадий Кретинин, руководители национально-культурных автономий и общественных организаций, представители регионального правительства, лидеры конфессий", — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в Калининградской области проживают представители свыше 130 национальностей.

В 2019 году День России в Калининграде отметили шествием национальных культур. В 2020-м праздничные мероприятия состоялись онлайн из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.