Калининградским компаниям компенсировали затраты на покупку масок и антисептиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

С 15 июля почти две тысячи компаний региона воспользовались федеральной субсидией на дезинфекцию и профилактику COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 11 августа.

Общая сумма поддержки составила более 91 млн рублей. Выплаты полагаются малому и среднему бизнесу и социально ориентированным НКО.

Компании получат фиксированную выплату в 15 тысяч рублей и по 6,5 тысяч на каждого сотрудника. ИП получают по 6,5 тысяч рублей на каждого работника и по 15 тысяч рублей — на самого ИП. Те предприниматели, которые не имеют наёмных сотрудников, получают 15 тысяч рублей. Количество сотрудников учитывается по данным на май 2020 года.

Оформление субсидий началось 15 июля, закончится 15 августа. Оставить заявку можно на сайте Федеральной налоговой службы.

Всего в России за субсидиями на дезинфекцию и профилактику коронавируса обратились более 237,5 тысяч организаций. Общая сумма выплат приближается к 10 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.