Калининградским чиновникам запретили соцсети и сайты новостей — чтобы лучше работали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2012 года

Калининградским чиновникам отключили доступ к социальным сетям и местным новостными сайтам чтобы улучшить эффективность их работы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера областного правительства Александра Торбу.

Правда, доступ к новостям оставили сотрудникам пресс-служб и тем чиновникам, кто по долгу службы обязан быть в курсе последних событий или принимать сообщения от населения.

По словам Торбы, некоторое время назад в госучреждениях был заблокирован доступ к социальным сетям - и это сразу же дало положительный результат. Затем решили запретить и новостные сайты.

Отвечая на вопрос, не ущемляет ли права сотрудников ограничение к новостной информации, вице-премьер подчеркнул, что чиновники имеют полное право получать интересующие их данные - но дома и уже за свой счет.

Стоит отметить, что блокировка доступа к социальным сетям на рабочих местах - уже привычная практика, применяемая большинством российских крупных компаний.

По данным исследования компании Entensys в 2010 году, более 20 процентов трафика в рабочие часы в России приходится на социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». «Офисный планктон» тратит на общение в соцсетях, по разным данным, от 40 минут до двух часов рабочего времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининградским чиновникам запретили соцсети и сайты новостей - чтобы лучше работали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.