Калининградских перевозчиков и водителей такси не обяжут прививаться от COVID-19 по примеру Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2021 года

Калининградских перевозчиков общественного транспорта и водителей такси не будут обязывать прививаться по примеру Москвы. Об этом «Клопс» сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры.

Шофёры, работающие с агрегаторами, не получали сообщений о каких-либо ограничениях на работу при отсутствии прививки от COVID-19, рассказали редакции в региональной ассоциации такси.

Власти Московской области в четверг, 17 июня объявили, что не привитых водителей не будут допускать к работе, сообщает Business FM. После 15 июля таксистов, которые не пройдут вакцинацию хотя бы первым компонентом, будут отключать от агрегаторов и не пустят на маршруты. Это коснётся и водителей автобусов.

Власти составят списки с указанием даты и места вакцинации, где каждый шофёр до 30 июня должен будет подтвердить наличие прививки. Контролировать сроки процедур и внесение данных будут Минтранс и сами агрегаторы. Проверять наличие QR-кода вакцинированного или ковид-паспорта будут сотрудники ГИБДД на блокпостах. Решение властей поддержали агрегаторы. В соцсетях уже обсуждают возможную нехватку таксистов и подорожание их услуг. Однако требование о недопуске иностранных водителей к работе в такси действовало и прежде, а вакцинация в этой отрасли началась ещё зимой. Негативных последствий от решения власти не ожидают.

Юристы подтвердили правомерность введения в Москве обязательной вакцинации от коронавируса. Медик рассказал, как защититься от коронавируса при поездке в такси.




Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.