Калининградское предприятие получило лицензию на разработку космических аппаратов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Опытное конструкторское бюро "Факел"  получило лицензию на разработку автоматических космических аппаратов. Калининградское предприятие входит в "Роскосмос", сообщается на сайте госкорпорации.

Полученная лицензия позволит использовать накопленный более чем за полвека опыт в разработке и изготовлении уникальных по сложности и характеристикам изделий ракетно-космической техники (двигательных установок) для создания современных и конкурентоспособных космических аппаратов, а обширная производственная и испытательная базы обеспечат быстрый переход от возникновения идеи до создания конечного продукта", — говорится в сообщении.

В госкорпорации добавили, что сейчас конструкторское бюро наращивает компетенции в области спутниковых бортовых систем. На заключительных этапах разработки находятся компактные плазменные, жидкостные и газовые двигатели для малых космических аппаратов и манёвренных наноспутников.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.