Калининградскому музыканту заменили обязательные работы колонией после отказа убирать «какашки за бегемотами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2017 года

Калининградскому музыканту, приговоренному к обязательным работам за пьяную езду, изменили наказание на колонию-поселение из-за того, что он отказался «убирать какашки за бегемотами в зоопарке». Об этом сообщается на странице(недоступная ссылка) местной рок-группы «Дом Советов» в соцсети «ВКонтакте», а речь идет о гитаристе этого музыкального коллектива Андрее Дроздове по прозвищу Дрозд.

7 июня 2016 года он был приговорен к 120 часам обязательных работ по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ - за повторное управление транпортным средством в нетрезвом виде, уточняет сайт «Открытой России» (Архивная копия от 10 июня 2021 на Wayback Machine). Также суд лишил Дрозда водительских прав на два года.

Однако после отказа музыканта убирать фекалии за экзотическими животными в городском зоопарке суд изменил ему наказание на 14 дней колонии-поселения. При этом суд обязал осужденного самостоятельно добраться до места отбытия наказания после вступления приговора в законную силу.

Участники группы планируют обжаловать этот вердикт и в настоящее время собирают деньги на адвоката. Согласно закону, апелляцию на приговор можно подать в течение 10 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининградскому музыканту заменили обязательные работы колонией после отказа убирать «какашки за бегемотами»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.