Калининградца обманули на 300 тысяч, сняв со счёта деньги и оформив на его имя кредит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2020 года

В Калининграде у 31-летнего местного жителя мошенники сняли со счёта все деньги и взяли на его имя кредит. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Злоумышленники позвонили мужчине и представились сотрудниками службы безопасности одного из банков. Ему сообщили, что кто-то пытается получить доступ к его счёту и попросили назвать личные данные, чтобы его заблокировать. Калининградец назвал номер карты, срок её действия, защитный код на оборотной стороне и дал незнакомцам доступ к своему аккаунту в онлайн приложении банка. Мошенники перевели себе все деньги, что были на счету жертвы, оставили заявку на кредит, дождались её одобрения, после чего похитили и эти деньги. Общий ущерб превысил 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, полиция ищет злоумышленников. Во избежание подобных случаев сотрудники УМВД рекомендуют не сообщать никому данные банковских карт и счетов. Настоящие сотрудники финансовых учреждений никогда не запрашивают подобную информацию у клиентов.

У калининградки украли миллион рублей под предлогом компенсации за БАД.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.