Калининградцы выступили на первенстве СЗФО по спортивной акробатике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Калининградская команда выиграла четыре золотые, четыре серебряные, одну бронзовую награду и кубок за третье место в общекомандном зачёте в турнире Северо-Западного федерального округа по спортивной акробатике. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Соревнования среди представителей спортшкол и секций округа прошли в Санкт-Петербурге. За победу боролись более 300 атлетов из пяти регионов. Калининградскую область представляли воспитанники профильной федерации, городской спортшколы олимпийского резерва №1 и муниципального дворца творчества детей и молодёжи.

Евгений Мартишонок и Владислава Кузьмина победили в смешанных парах возрастной категории 11-16 лет и заняли второе место среди спортсменов 12-18 лет. Никита Картавых, Владислав Петрунин, Рустам Фарзалиев и Александр Дробыш взяли «золото» среди четвёрок 12-18 и 13-19 лет.

По программе «Кандидаты в мастера спорта России» лидировал квартет Егора Сухомлинова, Ивана Лукиянчука, Льва Пименова и Василия Брусницына. Калининградцы Никита Полтинин, Георгий Луганский, Марк Макаренко и Михаил Максимович стали вторыми.

В двойках по программе КМС звание вице-чемпионов завоевали Егор Русаков и Марк Коньков. Дмитрий Зима и Кристина Фомина стали вторыми среди смешанных пар старше 14 лет, Ксения Белосток и Мария Ильина — третьими.

Калининградская команда смогла квалифицироваться на финальные этапы первенств страны по отдельным возрастным категориям и выступит на Кубке России.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.