Калининградцы завоевали два золота, два серебра и бронзу на всероссийском турнире по киокусинкай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Калининградские каратисты завоевали две золотых, две серебряных и бронзовую медали на всероссийском турнире по киокусинкай. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального отделения ДОСААФ России.

Соревнование "Медный всадник" прошло в Санкт-Петербурге 24 и 25 октября, за победу боролись 700 спортсменов из 36 регионов. Калининградскую область представили семь каратистов из школы ДОСААФ. Среди юношей 12-13 лет в весе до 50 кг лучшим стал Руслан Коваль, Матвей Морской занял второе место в весе до 40 кг. В категории до 45 кг победителем стал Никита Коробицын, Егор Вакарчук завоевал бронзу. Иван Морской в весе до 55 кг занял второе место. Итоги турнира оценил тренер Михаил Полюхович.

Наши ребята подросли и перешли в более старшую весовую категорию, поэтому не все смогли адаптироваться к новым условиям. Но в целом команда выступила успешно: из семи человек, пятеро завоевали призовые места, а двое стали чемпионами», — подытожил наставник каратистов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.