Калининградцы победили в общем зачёте международного турнира по шахматам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Калининградская команда победила в общем зачёте международного дистанционного турнира по шахматам. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В интернет-блице участвовали больше 500 спортсменов из России и государств ближнего зарубежья. В первой лиге директор профильной региональной спортшколы международный мастер Леонид Горин опередил 130 соперников и стал лучшим в личном зачёте. В пятёрку лидеров также вошёл тренер учреждения мастер FIDE Пётр Лукинов.

Существенный вклад в общий успех внесли перспективные обладатели отраслевых званий "Кандидат в мастера спорта России" Никита Беденко, Даниил Субатович, Нарэк Вараздатян, Фёдор Разумов, Владислав Шереметьев, Егор Чалов, Андрей Ситников и играющий тренер из Светлогорска Алексей Кошельник», — добавили в пресс-службе.

Турнир прошёл на сайте lichess.org при поддержке Российской шахматной федерации и FIDE. Итоговый результат команд подсчитывался по достижениям восьми лучших в игроков.

В онлайн-турнире на Кубок наций российские шахматисты уступили сборной Европы. Гроссмейстеры Владимир Крамник и Ян Непомнящий в апреле сыграли в благотворительном чемпионате в поддержку медиков во время пандемии коронавируса.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.