Калининград первым услышал Медведева: губернатор Боос спрячет алкоголь от своих чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

Губернатор Калининградской области Георгий Боос намерен ввести «сухой закон» на всех государственных мероприятиях, проводимых в области, и таким образом собственным примером призвать сограждан к здоровому образу жизни, передает РИА «Новости». С такой инициативой Боос выступил через несколько часов после «антиалкогольного» совещания под руководством президента Медведева.

«Я предлагаю исключить алкоголь на всех государственных областных мероприятиях, кроме протокольных международных приемов», - сообщил губернатор журналистам. «В пятницу я проведу совещание, и уже ближайшее мероприятие на областном уровне у нас будет безалкогольным», - пообещал Боос.

«Я дам указание руководителю аппарата исключить продажу алкогольных напитков в здании областной администрации», - добавил он, пояснив, что это не«Кампанейщина», а личный пример.

Боос также предлагает «создать клуб политиков, бизнесменов, деятелей искусства - авторитетных людей, которые готовы своим примером отказа от алкоголя вести других к оздоровлению». Боос рассказал, что, например, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и мэр Москвы Юрий Лужков давно перестали употреблять алкоголь. «Я тоже подумываю о том, чтобы в этот клуб вступить», - сказал губернатор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калининград первым услышал Медведева: губернатор Боос спрячет алкоголь от своих чиновников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.