Калининград попал в топ туристических направлений в «бархатный сезон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

Калининград попал в топ туристических направлений в период "бархатного сезона". Об этом пишет АТОР в понедельник, 27 июля.

Специалисты отмечают, что при этом спрос в указанный период нельзя называть "ажиотажным". Большинство туристов планируют свои поездки на июль и август.

В период с 10 по 20 июля доля бронирований авиабилетов с вылетом в сентябре-октябре составила 5,3%, в аналогичный период прошлого года — 17%. В топе в период "бархатного сезона" — Симферополь, Сочи, Анапа, Калининград, Минводы. Многие представители туротрасли ожидали, что пик продаж в рамках отложенного спроса придётся на осень, однако мы видим, что отложенный спрос реализуется сейчас", — отмечают в компании Biletix.

По данным туроператоров, что бронирования идут в темпе прошлогоднего сезона.

Номера на июль и август практически распроданы, спрос на сентябрь стабильный, на уровне прошлого года. Мы ожидаем пик спроса на "бархатный сезон" позже, ближе к сентябрю", — считает руководитель сетей "Ателика" и "Дивный мир" Алексей Высоканов.

Осенью в Калининградской области запустят новую акцию для туристов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.