Калиниченко: «Главная дыра в «Спартаке» – центр нападения. Понсе и Шюррле не могут играть как Зе Луиш»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2019 года

Экс-полузащитник московского «Спартака» Максим Калиниченко в эксклюзивном интервью порталу ProstoProSport отметил проблемы в составе красно-белых. Он считает, что руководству следует сосредоточиться на приглашении нового форварда, который сможет действовать в стиле Зе Луиша.

«Главная дыра в составе сегодняшнего «Спартака»? Центр нападения. Очень тяжело играть без глубины, когда у тебя впереди нет человека, который в случае чего зацепится, поборется.

Чем был хорош Зе Луиш? Если у Фернандо в центре не шла комбинационная игра – бразильца накрывали или еще что-то – «Спартак» мог перейти на длинные передачи. И Зе Луиш навязывал борьбу. Более того – процентов 70 этой борьбы выигрывал! Ни Понсе, ни Шюррле так играть просто не могут», – заявил Калиниченко.

Зе Луиш перебрался в «Спартак» в 2015 году из португальской «Браги». Он провел за команду 109 матчей, забив 35 голов и сделав 25 результативных передач во всех турнирах. С красно-белыми нападающий стал чемпионом России в 2017 году, после чего выиграл еще Суперкубок страны. Этим летом он был продан в «Порту».

Калиниченко: «Невозможно представить, чтобы «Спартак» проиграл «КАМАЗУ» (ЭКСКЛЮЗИВ)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Калиниченко: «Главная дыра в «Спартаке» – центр нападения. Понсе и Шюррле не могут играть как Зе Луиш»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.