Калиниченко: у «Динамо» не получается навязать борьбу серьезным соперникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Экс-полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко прокомментировал предстоящий матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором киевское «Динамо» сыграет против туринского «Ювентуса».

«Здесь никакой интриги в группе нет. «Ювентус» и «Барселона» оторвались от двух других команд и гарантировали себе выход в плей-офф. Им осталось только побороться за первое место.

Также стоит вопрос, кто выйдет в Лигу Европы с третьей позиции? У киевского «Динамо» и «Ференцвароша» одинаковое количество очков – по одному.

Поэтому в оставшихся матчах интрига состоит в том, сумеет ли все-таки «Динамо» зацепиться за ЛЕ. Сейчас ему предстоит играть с «Ювентусом».

При своей неплохой игре «Динамо» все равно проигрывает всем топам. В этом сезоне у него не получается навязать борьбу серьезным соперникам. Тот же «Шахтер» намного лучше преуспел в этом вопросе, если забыть его матчи с «Боруссией» М.

Здесь у меня иллюзий нет. Роналду в прошлом туре Серии А дали отдохнуть и он, скорее всего, выйдет на поле в этом матче. Это почти гарантирует туринцам +1 гол.

Считаю, что ставить на результат тут особого смысла нет. Предложу угадать результативность соперников. «Ювентус» все-таки небезупречен в обороне в этом сезоне. С «Динамо» тут тоже все ясно. Защита не их конек в играх с сильными соперниками.

Здесь, конечно, еще можно порассуждать о мотивации «Ювентуса». Будет ли он оставлять все силы в этой игре, учитывая его проблемы в домашнем чемпионате? Но я думаю, без голов команда Пирло точно не уедет с «Альянц Арены» этим вечером.

Поэтому я предлагаю поставить на то, что обе команды забьют в этой игре», – сказал Калиниченко в своем интервью изданию «Всепроспорт».

Напомним, что матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» – «Динамо» состоится второго декабря в 22:00 по киевскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калиниченко: у «Динамо» не получается навязать борьбу серьезным соперникам», автор: Алексей Вереитин, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.