Калиниченко усомнился в соответствии «Зенита» финансовому фэйр-плей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Бывший футболист «Спартака» Максим Калиниченко считает, что «Зениту» ничего не помешает выиграть чемпионат России в четвертый раз подряд, при этом он усомнился в соответствии клуба правилам финансового фэйр-плей.

«Потому что у «Зенита» система выстроена, стагнирующий чемпионат, суетливые трансферы клубов, которые должны бороться с ними. А у «Зенита» все стабильно, у них два с лишним состава, они ротируют, могут докупать людей.

Я вообще не понимаю, как у них с фэйр-плей? Я понимаю, продажа Паредеса, еще кого-то. Просто в любой момент они могут взять любого: иностранца, русского», — рассказал Калиниченко ютуб-каналу «Комент.Шоу».

«Зенит» досрочно выиграл текущий розыгрыш российской Премьер-лиги и в третий раз подряд стал чемпионом России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Калиниченко усомнился в соответствии «Зенита» финансовому фэйр-плей», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.