Калифорнийские законодатели призывают Палату представителей США принять 106-ю резолюцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2007 года

«Мы понимаем, что голосование Палаты представителей по 106-й резолюции о Геноциде армян 1915 года может изменить отношение к документу. Мы очень надеемся, что конгрессмены от Калифорнии, равно как и все другие конгрессмены будут сопротивляться сильному внешнему давлению и встанут в поддержку правды», - говорится в письме членов ассамблеи Калифорнии Фабиана Нуньеса и Пола Крикоряна, адресованном спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси. По их словам, Калифорния является домом для большой армянской общины, призывы которой признать Геноцида весьма убедительны. «Эти призывы не ограничиваются лишь армянской общиной. Все американцы, которые заботятся о правде, правосудии и предотвращении будущих злодеяний, требуют признания Геноцида армян. Законодательное собрание Калифорнии приняло решение об осуждении Геноцида и отмечает этот день, а также вспоминает тех турок, которые рисковали жизнью, спасая армян. Мы понимаем, что отношения между Турцией и Соединенными Штатами жизненно важны. Но нам так же ясно, что наши национальные отношения не должны опираться на прогнившую структуру истории ревизионизма. Конгрессмен Шифф и его соратники поступили правильно, когда представили 106-ю резолюцию. Вы посупаете правильно, ставя ее на голосование. Мы искренне надеемся, что эти усилия будут вознаграждены во время окончательного принятия этого важного, хоть и запоздавшего решения», - отмечается в письме, сообщает пресс-служба Фабиана Нуньеса и Пола Крикоряна.

Напомним, что 10 октября комитет по иностранным делам Палаты представителей США ободрил 27 голосами «за» и 21 «против» 106-ю резолюцию о Геноциде армян. День голосования в Палате пока не определен. Между тем, некоторые конгрессмены под давлением Турции отозвали свои подписи в поддержку резолюции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калифорнийские законодатели призывают Палату представителей США принять 106-ю резолюцию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.