Калифорнийские полицейские получат сотни перехватчиков Dodge Charger Pursuit

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

Концерн Fiat Chrysler Automobiles поставит полиции Калифорнии 580 седанов Dodge Charger Pursuit, названных в честь ставшего легендой 1960-х масл-кара. Dodge придут на замену полицейских кроссоверов Ford Police Interceptor Utility, которые сейчас составляют подавляющее большинство парка.

За год патрульные "наматывают" по Золотому штату более 50 тысяч километров, а гарантия на автомобили заканчивается после 160 тысяч км, поясняет "За рулем". В последний раз полицейский департамент закупал крупную партию автомобилей около трех лет назад, так что сейчас самое время для обновления.

Производитель уверяет, что копы выбрали Charger из-за привлекательной цены, экономичности и внушительной грузоподъемности. По условиям закупки автомобиль должен брать на борт не менее 680 кг, включая вес людей. Еще одним плюсом является мультимедийная система с 12,1-дюймовым дисплеем, которая работает в связке с полицейским компьютером.

Большая часть перехватчиков будет поставляться с 3,6-литровым мотором V6 мощностью 292 л. с., но некоторые экземпляры получат 370-сильную "восьмерку" HEMI объемом 5,7 л. Они достанутся инструкторам из центра подготовки в Сакраменто.

Добавим, Charger Pursuit - специальная полицейская модель, как, например, Ford Police Interceptor Utility или Ford Crown Victoria Police Interceptor P7. От гражданских автомобилей его отличает более эффективная тормозная система, особенности подвески и настройки рулевого управления, а также дополнительное оборудование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калифорнийские полицейские получат сотни перехватчиков Dodge Charger Pursuit», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.