Калуга рада стать следующей Новогодней столицей России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

Калуга готовится стать следующей Новогодней столицей России 2021 года, сообщает официальный сайт городской Управы Калуги.

В Рязани на Лыбедском бульваре состоялась церемония передачи "Хрустальной снежинки", символа всероссийского проекта "Новогодняя столица России", существующего с 2012 года. В торжестве приняли участие с калужской стороны временно исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов, заместитель губернатора Калужской области, член правительства Калужской области Константин Горобцов и министр культуры Калужской области, член Правительства Калужской области Павла Суслова. С рязанской стороны передавали снежинку первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава администрации города Рязани Елена Сорокина и министр культуры региона Виталий Попов. Непосредственно перед церемонией калужане совершили экскурсию по центру Рязани и ее знаковым местам - кремлю, Новогодней деревне и резиденции Деда Мороза.

Приняв регалию, Константин Горобцов заявил, что регион очень рад принять этот прекрасный символ и будет целый год готовиться к зимнему приему гостей. Всех присутствующих он пригласил приехать в Калугу.

По данным калужских властей, в ходе встречи 2021 года гостей города ожидает огромное количество мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калуга рада стать следующей Новогодней столицей России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.