Калужские власти планируют, что сборная Германии будет готовиться к матчам ЧМ-2018 в их регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2017 года

Калужские власти рассчитывают, что сборная Германии по футболу будет проводить тренировки перед матчами чемпионата мира по футболу 2018 года в их регионе. Об этом рассказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

«Желающих тренироваться в Калуге много. Мы будем рады, если команда Германии будет проводить тренировки у нас в области. Им здесь будет удобно - у нас есть вся необходимая инфраструктура и с этой страной у нас давние теплые связи», - сказал Артамонов.

Он добавил, что в августе в Калужской области должно завершиться строительство двух тренировочных баз. Кроме того, по словам главы региона, в настоящее время ведется реконструкция калужского аэропорта для приема большего числа пассажиров.

Калуга вошла в список 32 российских регионов - участников ЧМ-2018, где будут проводить тренировки команды. Тренировочные площадки в районе Тульского шоссе и в районе деревни Кукареки возводятся в соответствии со стандартами: поля 60 на 90 метров, стадионы с трибунами для 500 зрителей. Базы будут готовы летом 2017 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Калужские власти планируют, что сборная Германии будет готовиться к матчам ЧМ-2018 в их регионе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.