КамАЗ — самый динамично развивающийся автопроизводитель в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

В течение пяти последних лет рост объемов выпуска и продаж продукции КамАЗа составлял не менее 20% ежегодно, в прошлом году было изготовлено и продано более 43 000 машин, а в этом и будущих годах запланировано продать еще больше. «Компания»(недоступная ссылка) пишет, что сохранение и увеличение доли продаж на растущем автомобильном рынке России сегодня определяется не только количеством производимой техники, но в первую очередь соответствием ее стандартам и самое главное качеством. Поэтому одной из главных задач у КамАЗа это интеграция в мировое автомобилестроение.

В этом направлении КамаЗ сотрудничает с компаниями Bosch (топливные насосы высокого давления и осветительные приборы), Wabco и Knorr (антиблокировочных системы и тормозные механизмы) и многие другие.

В 2005 году ОАО «КамАЗ» и германский концерн Zahnrad Fabrik открыли в Набережных Челнах совместное предприятие по производству коробок передач ? ООО ?ЦФ Кама?. Это было первое производство, созданное на мощностях КамАЗа с участием иностранной фирмы и выпускающее продукцию под ее торговой маркой. В сентябре 2006 года в Набережных Челнах начала работу линия сборки двигателей фирмы Cummins на совместном предприятии «Камминз Кама» для нижнего ряда линейки камазовских автомобилей. В декабре этого года ОАО «КамАЗ» и германской компании Knorr-Bremse AG подписали соглашение о создании в Набережных Челнах совместного предприятия по выпуску тормозных систем «Кнорр-Бремзе Кама». «КамАЗ» прекращает самостоятельно работать по тормозным системам и полностью переводит их производство на совместное предприятие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КамАЗ - самый динамично развивающийся автопроизводитель в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.